Page 15 - 38. Jean-Paul Bach Fernauktion
P. 15
Jean-Paul Bach Fernauktion
13 1899, 5 Pf. PK 25. Bundesjubiläum Gebot
Bayr. Veteranenkrieger
Kampfgenossen-Bund, Stempel
MÜNCHEN 26.6.99
10 1915/37, 1 Ö - 3 Kr., Zähnung 11 1/2, 4A- 1.000,00
10 Ö-1 Kr. Zähnung 10 1/2, 70 Ö und 12A,7B-
1 Kr., Zähnung 10 3/4, tadellos 11B,13,1
postfrische Erhaltung. Mi.-Kat. 3`140.- 4
, Facit 36`830.-. OLDENBURG - BRIEFE
BAYERN
11 3 Kreuzer Frankatur, 3 mal 1 Kreuzer 1a II 20.000,00 14 1852, 1/3 Sgr., schwarz auf grünoliv, 1 16.000,00
schwarzgrau, sehr farbfrisch, alle 3 farbfrischer, waagrechter
Marken vollrandig und fehlerfrei. Dreierstreifen, regelmässig sehr
Vollständiger Falt-Brief, saubere breitrandig, saubere blauer Stempel
Mühlrad-Stempel "237", ach HEPPENS 14/10, schöner Faltbrief,
ASCHAFFENBURG adressiert. Attest sehr selten und in Luxuserhaltung.
BP. Attest Calves.
PREUSSEN
BAYERN - GANZSACHEN
15 Paketbegleitbrief, prachtvolle 11a,12b, 3.600,00
Vierfarbenfrankatur auf 1 Sgr.- 13a
Ganzsache (U11a), Zusatzfrankatur
waagrechtes Paar 2 Sgr, eine 3 Sgr.
und eine 1/2 Sgr., saubrere Stempel
RAHDEN, ach BREMEN adressiert,
sehr gute Bedarfserhaltung,
12 5 Pf. Ganzsache, Bayrische 30,00 besonders dekorative
Gewerbeschau, Stempel MÜNCHEN Vierfarbenfrankatur. Attest Wolfgang
17 SEP. 1912, Flemming
13