Page 19 - 33. Fernauktion
P. 19
Jean-Paul Bach Fernauktion
141 1950, Europarat, tadellos postfrisch 297+298, 60,00 159 1997, Strassenverkehr, stark ver- 1954 Ab- 140,00
schnittener Kleinbogen, postfrisch art,
142 1950, Europarat, tadellos postfrische 297+298, 200,00 160 1998, 110 Pf. Deutscher Fussball- 2010, 30,00
Viererblock, fehlerfrei. Attest BP meister, senk. Paar mit Zwischensteg
und Verzähnung, tadellos postfrisch.
161 1999, 110 Pf K. von Bora, ungezähnt, 2029 U, 90,00
postfrisch und fehlerfrei. Attest BP
BUND - BRIEFE
162 1952, 70 Rp. 4-Farbenfrankatur auf R 30,00
-Brief von NÜRNBERG 12.9.52 in die
Schweiz
BUND - VERSCHIEDENES
143 163 WEHNER Herbert, Karte mit Unter- 20,00
schrift des Politikers
143 1947, Freimarken, Urdruckserie, farb- 2262ZI- 800,00
frisch, tadellos postfrisch, fehlerfreie 238ZI,
Erhaltung. Doppelt Sign. BUND - LOTS & SAMMLUNGEN
Hofmann/Saar. Mi.-Kat. 3`000.-.
144 1948, Hochwasserhilfe, tadellos post- Block 2, 180,00 164 1952-1955, Lot von 12 Briefen in die 90,00
frischer Block. Attest BP
Schweiz
165 1954-1957, Lot von 6 taxierten 40,00
FRANZÖSISCHE ZONE - ALLG. AUSGABEN Briefe/Karten in die Schweiz
145 1945, Freimarken 10 Rp. Rheinland, 5y, 20,00
sauber entwertet, fehlerfrei. Sign. ESTLAND - BRIEFE
Schlegel
BADEN 166 1919, Buntfrankatur auf Brief von 1-4, 30,00
WILJANDI 6.5.19 in die Schweiz
146 1949, Rotes Kreuz-Block, sauberer Block 2, 450,00
Stempel LÖRRACH 25.2.49, fehler- FINNLAND - BRIEFE
frei. Attest BP
FRANZÖSISCHE ZONE - LOTS UND SAMMLUNGEN
167 1901, 10 K.-Ganzsache, sauberer 19GbK, 80,00
Stempel HELSINKI 23.X.01, in die
147 1949, Lot von 4 Briefen, 2x Baden, ei- 50,00 Schweiz adressiert und da mit 20 Rp.
ner davon mit Schweizer Taxierung nachtaxiert, Stempel VEVEY 27.X.01,
sowie 2 x Württemberg minime Eckknitter.
BIZONE
FRANKREICH
148 1948, Freimarken, postfrische Serie 73wg- 80,00
100wg,
168 1862, 20 C. blau, ungebrauchter Neu- 3ND, 100,00
149 1948/50, 50 Pf. grünblau, postfrisch 92eg, 50,00 druck mi breitem Bogenrand
150 1948/50, 1 DM grün, postfrisch 97IIeg, 45,00
BUND
151 1949, Bundestag, postfrische Serie 111+112, 30,00
152 1949, 100 J. deutsche Briefmarke, 113-115, 30,00
postfrische Serie
153 1949, 75. Weltpostverein, postfrisch 116, 20,00
154 1949, Wohlfahrt, tadellos postfrische 117-120, 50,00 169
Serie, 8-20 Pf. Oberrandstücke
155 1950, J.S. Bach, postfrische Serie 121+122, 40,00 169 1853, 25 Rp. blau, farbfrisch, allseitig 14, 300,00
voll- bis überrandig mit Original-
156 1951, 700 J. Marienkirche, postfri- 139+140, 50,00 gummi und Falz. Papier vor- und rück-
sche Serie seitig stockfleckig und verklebte
Stelle. Soweit ist die seltene Marke
157 1951, Wohlfahrt, postfrische Serie 143-146, 40,00 ohne Fehler und sehr gut präsentie-
rend. Attest Hunziker, Mi. 2'600.-
158 1952, Wohlfahrt, postfrische Serie 156-159, 30,00 170 1900, Allegorie, tadellos postfrische 91, 92, 60,00
Serie ohne den Wert zu 20 C., fehler- 94, 95,
frei. Mi. 218.50 €
17