Page 19 - 33. Fernauktion
P. 19

Jean-Paul Bach Fernauktion

         141 1950, Europarat, tadellos postfrisch  297+298,  60,00  159 1997, Strassenverkehr, stark ver-  1954 Ab-  140,00
                                                                      schnittener Kleinbogen, postfrisch  art,
         142 1950, Europarat, tadellos postfrische 297+298,  200,00  160 1998, 110 Pf. Deutscher Fussball-  2010,  30,00
             Viererblock, fehlerfrei. Attest BP                       meister, senk. Paar mit Zwischensteg
                                                                      und Verzähnung, tadellos postfrisch.
                                                                 161 1999, 110 Pf K. von Bora, ungezähnt, 2029 U,  90,00
                                                                      postfrisch und fehlerfrei. Attest BP

                                                                BUND - BRIEFE

                                                                 162 1952, 70 Rp. 4-Farbenfrankatur auf R       30,00
                                                                      -Brief von NÜRNBERG 12.9.52 in die
                                                                      Schweiz

                                                                BUND - VERSCHIEDENES

                                 143                             163 WEHNER Herbert, Karte mit Unter-           20,00
                                                                      schrift des Politikers
         143 1947, Freimarken, Urdruckserie, farb- 2262ZI-  800,00
             frisch, tadellos postfrisch, fehlerfreie  238ZI,
             Erhaltung. Doppelt Sign.                           BUND - LOTS & SAMMLUNGEN
             Hofmann/Saar. Mi.-Kat. 3`000.-.
         144 1948, Hochwasserhilfe, tadellos post- Block 2,  180,00  164 1952-1955, Lot von 12 Briefen in die   90,00
             frischer Block. Attest BP
                                                                      Schweiz
                                                                 165 1954-1957, Lot von 6 taxierten             40,00
        FRANZÖSISCHE ZONE - ALLG. AUSGABEN                            Briefe/Karten in die Schweiz

         145 1945, Freimarken 10 Rp. Rheinland, 5y,    20,00
             sauber entwertet, fehlerfrei. Sign.                ESTLAND - BRIEFE
             Schlegel
        BADEN                                                    166 1919, Buntfrankatur auf Brief von  1-4,    30,00
                                                                      WILJANDI 6.5.19 in die Schweiz
         146 1949, Rotes Kreuz-Block, sauberer  Block 2,  450,00
             Stempel LÖRRACH 25.2.49, fehler-                   FINNLAND - BRIEFE
             frei. Attest BP

        FRANZÖSISCHE ZONE - LOTS UND SAMMLUNGEN
                                                                 167 1901, 10 K.-Ganzsache, sauberer  19GbK,    80,00
                                                                      Stempel HELSINKI 23.X.01, in die
         147 1949, Lot von 4 Briefen, 2x Baden, ei-    50,00          Schweiz adressiert und da mit 20 Rp.
             ner davon mit Schweizer Taxierung                        nachtaxiert, Stempel VEVEY 27.X.01,
             sowie 2 x Württemberg                                    minime Eckknitter.

        BIZONE
                                                                FRANKREICH
         148 1948, Freimarken, postfrische Serie  73wg-  80,00
                                            100wg,
                                                                 168 1862, 20 C. blau, ungebrauchter Neu- 3ND,  100,00
         149 1948/50, 50 Pf. grünblau, postfrisch  92eg,  50,00       druck mi breitem Bogenrand
         150 1948/50, 1 DM grün, postfrisch  97IIeg,   45,00

        BUND

         151 1949, Bundestag, postfrische Serie  111+112,  30,00
         152 1949, 100 J. deutsche Briefmarke,  113-115,  30,00
             postfrische Serie
         153 1949, 75. Weltpostverein, postfrisch  116,  20,00
         154 1949, Wohlfahrt, tadellos postfrische 117-120,  50,00                       169
             Serie, 8-20 Pf. Oberrandstücke
         155 1950, J.S. Bach, postfrische Serie  121+122,  40,00  169 1853, 25 Rp. blau, farbfrisch, allseitig 14,  300,00
                                                                      voll- bis überrandig mit Original-
         156 1951, 700 J. Marienkirche, postfri-  139+140,  50,00     gummi und Falz. Papier vor- und rück-
             sche Serie                                               seitig stockfleckig und verklebte
                                                                      Stelle. Soweit ist die seltene Marke
         157 1951, Wohlfahrt, postfrische Serie  143-146,  40,00      ohne Fehler und sehr gut präsentie-
                                                                      rend. Attest Hunziker, Mi. 2'600.-
         158 1952, Wohlfahrt, postfrische Serie  156-159,  30,00  170 1900, Allegorie, tadellos postfrische  91, 92,  60,00
                                                                      Serie ohne den Wert zu 20 C., fehler- 94, 95,
                                                                      frei. Mi. 218.50 €

                                                             17
   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24